Улусная НПК «Шаг в будущее»

23 ноября состоялась улусная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Из нашей школы приняло 57 учащихся. Из них 35 призеров и победителей. Пожелаем удачи тем кто -прошел на региональный и республиканский этап.

 

 

 

призеры улусного этапа НПК «Шаг в будущее»
МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова»
ФИО участника ИТОГ Класс Тема Руководитель Секция
1 Бястинова Нарияна Васильевна лауреат Электронная книга Иванова Л.А., учитель информатики Информационные ресурсы
2 Бурмистром Амирхан Васильевич 2 место Выращивание и урожайность томата Новгородова С.Г., СЮН сельскохозяйственные науки
3 Можарова Сайаана Егоровна 3 место Ебугэлэртэн хаалбыт суруллубатах быраабылалар Аргунова Л.П., учитель НКНЯ Культурология
4 Кириллин Айтал Сергеевич 2 место Крахмал в жизни человека Неустроева Г.Е., учитель биологии Общая биология
5 Ушаков Валентин Владимирович 3 место Изделия из прутьев ивы Бебба (Таатта тала5а) Быллырытова А.П., учитель русского языка и литературы Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство
6 Варламов Алексей Николаевич лауреат Откуда и как появилась наледная поляна (тарын) на р. Буочахай Корякина О.В., учитель географиии Экология и наука о Земле
7 Заболоцкая Ольга Павловна 3 место Аэробика залог красоты и здоровья Алексеева Э.Ю., учитель физической культуры Спортивные науки и ЗОЖ
8 Кузьмина Сахаайа Семеновна 2 место Балет Новгородова А.А., учитель музыки Культурология и искусствоведение
9 Местников Евгений Васильевич 2 место Легенды о Таттинских богатырях в математических задачах Андросова Л.И., учитель математики Математика
10 Владимиров Владимир, Винокуров Максим 1 место Ультразвуковая линейка Лопатин М.В., учитель физики физика???
11 Михайлова Светлана 1 место Удивительный лизун — пластичная игрушка для рук Элякова А.П., учитель математики Психологические науки
12 Сыромятникова Сайыына 1 место Проблема black-auta Акимова А.Н., учитель географии Горная инженерия и энергетика
13 Таппырова Ая 1 место Н.Д. Неустроев айымньыларыгар ен тутулуга Андросова О.П., учитель якутского языка и литературы Якутская филология
14 Рахлеев Родион Леонидович 3 место Детский драматический театр «Кустук» как средство развития ключевых компетенций воспитанников Аргунова Л.П., учитель НКНЯ Педагогические науки
15 Андросов Айаан Николаевич 1 место Мобильные пазлы по творчеству якутских художников Посельский А.С., Информационные ресурсы
16 Григорьева Лилия Викторовна 1 место Математика в танце Максимова Л.Н., учитель математики Математические науки
17 Петров Алексей Иннокентьевич 3 место Реас Кулаковскай оло5ун, кэпсээннэрин билсии Андросова О.П., учитель якутского языка и литературы Наследие А.Е. Кулаковского
18 Постникова Евгения Егоровна лауреат Лист мебиуса Татаринова А.И., учитель математики Математические науки
19 Иванова Анна Ивановна 3 место Создание коллекции аксессуаров в стиле бохо Кириллина А.В., учитель технологии Мода и дизайн
20 Попов Альберт Николаевич лауреат Ранняя история народа Саха Бурнашева В.В., учитель истории и обществознания Исторические науки
21 Дорофеева Ариана, Маркова Кэрэчээнэ пр — лауреат; як фил — 3 место «Ус эрэл» — ма5ай (комикс) Баланова П.С., учитель якутского языка и литературы Якутская филология
22 Луковцев Родион лауреат Изучение программы трехмерного моделирования SketchUp для создания 3D модели сквера Ойунского Элякова В.Н., учитель информатики Информационные ресурсы
23 Доргуева Санаайа 1 место Использование современных технологий в изготовлении украшений в национальном стиле Доргуев П.С., родитель Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство
24 Васильева Анита, Захарова Диана 1 место Почерк и характер человека Миронова С.К., педагог-психолог Психологические науки
25 Харлампьева Айна Васильевна 1 место 10а Самоуправление народа Саха Сыромятникова А.Н., Бурнашева В.В., учитель истории и обществознания Исторические науки
26 Вырдылина Юлия Владимировна лауреат 10в Влияние положительных и отрицательных эмоций на школьников (информационно-исследовательский проект) Турнина С.Д., учитель русского языка и литературы Психологические науки
27 Новгородов Артем Николаевич мед науки -2 место; ЗОЖ — 2 место 10в Влияет ли малоподвижный образ жизни на физическое развитие учащихся Новгородова С.Г., СЮН Медицинские науки
28 Прокопьев Сергей 1 место 10в Сравнение символики флоры и фауны в поэзиях У.Блейка и А. Кулаковского Сысолятина Л.Д., учитель русского языка и литературы Русская филология
29 Егоров Тимур Тимофеевич, Колодезников Иван Михайлович 1 место 10в Изготовление кровельной шашки на станке Эдельвейс Лопатин В.В., учитель технологии Технические науки
30 Щукина Саргылана 2 место 11а Стела, посвященная первым призывникам Таттинского улуса: практ реализация патриотических идей ДОО «Таатта кэскилэ» Попова Я.И., зам по НМР Музееведение
31 Уваров Ярослав 1 место 11а Определение кормовой базы ондатры в осенне-зимний период жизни Уварова И.А., Горохов В.В., СЮН Зоологические науки и общая биология
32 Вырдылин Григорий Эдуардович 3 место Образ Мерлина в современной киноидустрии на примере фильмов «Трансформеры: последний рыцарь» и «Меч короля Артура» Колодезникова Л.Г., учитель русского языка и литературы Сравнительно-сопоставительное изучение языков
33 Заболоцкая Лиана 2 место П.А. Ойуунускай уерэнээччигэ кеме кинигэтэ Павлова М.С., педагог-библиотекарь якутская филология
34 Неморицына Саргылана лауреат Да здравствует мыло душистое! Спортивная наука и ЗОЖ
35 Можаров Юра 1 место Горохов В.В., СЮН Общая биология
Количество призеров: из 57 докладов 35 61,40 лауреат 8
1 место 13
2 место 8
3 место 8
37