Консолидация социальных институтов в интересах ребенка

ПРОГРАММА

социально-образовательного форума

 «Консолидация социальных институтов в интересах ребенка»

Дата проведения: 27-28 сентября 2016 года

Место проведения: село Ытык-Кюель


День первый — 27 сентября

«Открытая школа: формирование компетентностей субъектов образовательного пространства посредством проектной деятельности»

Время Образовательные события Место проведения
09.00-10.00 Регистрация участников:

до форума — через сайт лицея litstat.ru

в день проведения — через Инфокиоск в лицее

 Таттинский лицей
10.00-10.30 — Открытие форума

— Социальный заказ администрации

 МР«Таттинский улус» к молодым специалистам

Сквер П.А.Ойунского
Проблемные площадки:
Установочное совещание по работе площадок. Модераторы и эксперты. Учительская.
      Модераторы Эксперты
10.30-

12.30

  1. Площадка 1.
  2.  «Бизнес — проекты».
Ауд._____

Таттинского лицея

Бугаев Н.И., 1 зам. директора ИРОиПК, кандидат филологических наук

Степанова М.В., начальник отдела культуры

 

 Охотина К.М., зав. кафедрой аттестации ИРОиПК,

Никифорова В.В., ИП, депутат улусного собрания,  

учитель предпринимательства Майинской  СОШ им. А.П. Ларионова

Андросова Л.И. и Слепцова А.В., учителя Таттинского лицея

  1. Площадка 2.
  2. «IT-технологии». Четвертый язык.

 

Ауд._____

Таттинского лицея

Харитонов С.А., директор Майинского лицея,

Элякова В.Н. обладатель Гранта Президента РФ,

Посельский А.С., педагог дополнительного образования

 

Сивцева Д.А., учитель математики Республиканского лицея – интерната, обладатель Гранта «Лучший учитель РФ»,

Лопатин В.В., директор Игидейской СОШ,

Аржаков А.В., учитель Уолбинской СОШ

Площадка 3.

«Языковая среда».

 

Актовый зал

Таттинского лицея

Андросова Л.Н., зав.

кафедрой р/я и литературы ИРОиПК

Попова Я.И.. кпн, Таттинский лицей

Бурнашова В.Ф., режиссер театра им.П.А.Ойунского

 

Прокопьева Л.Н., заведующая кафедрой начального  и инклюзивного образования ИРОиПК,

Кашкина Э.Х. учитель Черкехской СОШ, обладатель Гранта «Лучший учитель РФ»,

Захарова Е.Г., учитель английского языка СОШ №10 г. Якутска, обладатель Гранта «Лучший учитель РФ».

Площадка 4.

  1. «Здоровая среда в 21 веке».

 

Ауд._____

Таттинского лицея

Ершова Н.В., заведующий кафедрой мониторинга качества образования ИРОиПК,

Сыромятникова С.С., учитель Таттинского лицея

Вырдылин Г.Г.,  начальник  отдела спорта,

Кононова С.В., главврач ЦУБ

Алексеев В.М., начальник УСХ,

Тарасов М.П., начальник отдела  по молодежной политике и семье.

12.30-13.00 Итоги работ площадок.  Выступления экспертных групп Актовый зал Таттинского лицея Сивцева И.А., зам Главы МР «Таттинский улус»  
13.00-14.00 Обед Столовая Таттинского лицея Иванова М.И., зав столовой  
 

 

14.00

17.00

Профессиональная проба “Гала-аукцион “3 СО: сомыслие, сотворчество, сотрудничество”

народный театр им. П.А.Ойунского

1. Аукцион мастеров для воспитанников ДОУ, учащихся начальных классов, родителей 2 этаж Михайлова В.Ю., зам. директора по воспитательной работе Таттинского лицея Прокопьева Л.Н., заведующая кафедрой начального образования ИРОиПК, молодые специалисты, родители, опытные педагоги

 

2. Аукцион «Лаборатории» исследовательских опытов   для учащихся  5-8-9 классов Холл 1 этажа Сивцева Д.А., учитель математики Республиканского лицея – интерната, обладатель Гранта Президента РФ,

Чашкина М.Ф., обладатель Гранта Президента РС(Я)

Харитонов С.А., директор Майинского лицея, молодые специалисты, родители, опытные педагоги,

Яковлева М.П., режиссер театра с.Черкех

3. Аукцион профессий молодых специалистов для учащихся 9-11 классов

 

Холл 1 этажа Ершова Н.В., заведующая кафедрой мониторинга качества образования ИРОиПК, Президента РФ «Лучший учитель России»

Татаринова А.И. Таттинский лицей

Охотина К.М., заведующая кафедрой аттестации ИРОиПК,

молодые специалисты, родители, опытные педагоги

       
4. Презентация творческого продукта по результатам профессиональной пробы «Я — будущий журналист» Холл 1 этажа Захарова Е.Г., обладатель Президента РФ «Лучший учитель России»,

Сыромятникова С.С., обладатель Гранта Президента РС(Я)

 

Андросова Л.Н., заведующая кафедрой русского языка и литературы ИРОиПК, сообщество писателей Таттинского улуса «Аранас сулус»,

Андросова О.П., обладатель Гранта Президента РС(Я)

17.00-18.00. Резюме о работе групп  —  презентация видеоролика. Актовый зал лицея Тарасов М.П.

Отдел по молодежной политике и семье

Сотрудники ИРОиПК, представители общественности, руководители организаций, учреждений, учителя — обладатели Гранта Президента РФ
18.00-19.00 Ужин Столовая
19.00 Спортивные соревнования по волейболу сборных команд молодых специалистов Таттинского улуса и гостей Спортзал Вырдылин Г.Г., начальник отдела  по спорту

Сидорова С.Г. ,

Данилов Л.А. ,  учителя Таттинского  лицея

 
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День второй —  28 сентября. Интерактивные занятия «Изюминка мастера»

Время Тема занятий Интерактивные занятия учителей — мастеров в партнерстве с молодым коллегой и специалистом. Уроки проводят по отдельному расписанию
10.00-

10.40

Интерактивные занятия

(место проведения Таттинский лицей)

Опытный учитель Молодой коллега Специалист
10.40 Самоанализ, анализ занятий «Изюминка мастера» Место проведения Модераторы Эксперты
Актовый зал Охотина К.М.

зав. кафедрой сопровождения аттестации ИРОиПК,

Элякова АП., обладатель Гранта Президента РФ «Лучший учитель России»

Анализ и рефлексия детей

(восприятие детей)

11.40 Воркшоп  (Мастерская)

«Резюме к руководителям»

Актовый зал Быллырытова А.П., Таттинский лицей

Блахиров Н.Н., Таттинский лицей

Вырдылин Г.Г., отдел по спорту

Сотрудники ИРОиПК, представители общественности, руководители организаций, учреждений, учителя — обладатели Гранта Президента  РФ
  Обед Столовая лицея
14.00-

17.00

Круглый стол

«Консолидация  социальных институтов в интересах ребенка».

 

КДЦ «Сарыал» Соров М.М., глава МР «Таттинский улус»

Сивцева И.А., зам главы МР «Таттинский улус»

Миронова А.Н., начальник УУО  МР «Таттинский улус»

 
17.00. Отъезд участников

 

 

Оставьте комментарий